Объявлен старт продаж Lada Kalina Cross

Российский концерн АВТОВАЗ объявил о старте продаж Лада Калина Кросс. Сейчас ежедневно с конвейера в Тольятти сходят 15 таких автомобилей, а в дилерские центры направлено около 500 псевдокроссоверов. Версии Лада Калина Кросс 4х4 в линейке комплектаций автомобиля, как и ожидалось, нет.

Основные особенности, по которым можно отличить новинку от обычной Lada Kalina, заключаются в увеличенном, до 20 см, дорожном просвете, пластиковой защите порогов и колесных арок. Внешний обзор Лада Калина Кросс дал понять, что качество сборки новинки стало немного лучше посравнению с обычной Калиной 2. Зазоры между панелями кузова ровные, качество окраски металла на высоком уровне.

Лада Калина 2 Кросс получила индивидуальную обивку сидений, которая имеет тканевые вставки под цвет кузова. На передней панели псеврокроссовера имеется аудиосистема с 4 динамиками, а также кнопки управления климатической системой и обогревом передних сидений. Из систем безопасности универсал Лада Калина Кросс имеет две подушки безопасности и АБС с усилителем экстренного торможения. Для увеличения акустического комфорта все версии автомобиля получили расширенный пакет шумоизоляции салона.

Цена Лада Калина Кросс начинается от 409 000 рублей, за автомобиль с 87-сильным мотором и механической коробкой передач. Подробные технические характеристики Лада Калина Кросс опубликованы на официальном сайте АВТОВАЗ. В следующем году АВТОВАЗ обещает появление новой комплектации Лада Калина Кросс с мотором 1,6 л, мощность 106 л.с. Стоимость такой машины будет начинаться от 418 000 рублей.

Предлагаем ознакомиться с предыдущими публикациями о продукции Лада