80-я годовщина легендарного Morgan 4/4 2022

80-летие модели «4/4» доказывает, что культовый родстер Моргана все еще столь же актуален сегодня, как это было в 1936 году.

Представленный на Лондонском автосалоне 1936 года, Морган 4/4 может претендовать на звание серийного автомобиля с самым большим пробегом в мире, в 2022 году в честь 80-летия британской иконы. Забудьте о Mercedes-Benz G-Class, Volkswagen Beetle и первом поколении Mini. Morgan 4/4 является безусловным королем долголетия.

Чтобы отпраздновать годовщину существования Родстера, Морган произвел ограниченный выпуск мемориальных 4 / 4S. Вдохновленный первым оригинальным изданием автомобилей, 80-летие издание имеет множество классических элементов, в том числе твердые колеса с латунью, медную решетку и мохер крыши с частью шторки. Три классических цветовых схемы также доступны: темно-красный, синий или отличительный двухцветный зеленый, как на фото.

Технические характеристики Morgan 4/4 2022 весьма впечатляют, разгон до сотни занимает всего 8 секунд, с максимальной скоростью в 185 км/ч. При весе всего 795 кг, модель Anniversary оснащена 110 л.с..,1,6-литровый двигатель от компании Форд, который обеспечивает идеальное соотношение мощности и крутящего момента. И блестящая механическая коробка передач Mazda с коротким броском, которая делает процесс переключения передач настоящим удовольствием.

Интерьер мудрый, Морган имеет больше общего с грузинским домом, чем с современным спортивным автомобилем. Циферблаты дополняет панель в цвете матового лакированного грецкого ореха.

На первый взгляд 80-летнее юбилейное издание не выглядит как рациональный выбор — он поставляется с очень небольшим набором функций, нулевой практичностью и ограниченной производительностью. Тем не менее, достаточно прокатиться один раз на таком автомобиле, для того чтобы понять, почему 4/4 приобрел культовый статус.