Honda опубликовала цены на новый Jazz 2022

Honda Jazz 2022 поступит в продажу в сентябре этого года, с ценами, начинающимися от 1 200 000 руб. Супермини уже в продаже в США и в других странах, где автомобиль известен под маркой Honda Fit.

Новый Хонда Джаз на 95мм длиннее, чем предыдущая модель и имеет колесную базу на 30 мм больше, тем самым увеличилось дополнительное пространство в салоне и в багажнике. Задние кресла могут быть сложены вперед, чтобы увеличить пространство для хранения до 897 литров, вместо стандартных 354 литров.

В автомобиле установлена новая развлекательная система, которая предлагает в режиме реального времени ознакомится со свежими новостями, загруженностью дорог и погодными условиями, а также дает возможность выхода в интернет. Все управление происходит на 7-ми дюймовом сенсорном экране в центре приборной панели. К сожалению это не стандартная опция, поэтому в более дешевых комплектациях с низким уровнем отделки салона вам предложат лишь 5-ти дюймовый ЖК-дисплей.

Новые функции безопасности включаются в пакет Advanced Driver Assist System — в том числе система слежения за дорожной разметкой и система распознавания дорожных знаков в движении — которая доступна в качестве стандартного оборудования на всех автомобилях кроме самой базовой версии. Эта новая технология безопасности будет использоваться в новой линейке продуктов компании Honda в 2022 году.

Двигатель Хонда Джаз — 1,3-литровый VTEC бензиновый двигатель, который может быть соединен либо с шестиступенчатой ??механической коробкой передач, либо с вариатором. Новый 1.0-литровый мотор, скорее всего, появится в ближайшее время после запуска автомобиля. Гибридная версия Honda Jazz, использует 1,5-литровый двигатель в сочетании с электрическим двигателем, чтобы развивать комбинированные 133 л.с.

Новый Джаз будет доступен в трех комплектациях, в начальном уровне S – версии вы получите кондиционер, круиз-контроль и автоматические фары. Далее вверх по диапазону, SE – версия дополнительно получает передние и задние парковочные датчики, электрические зеркала заднего вида и 15-дюймовые легкосплавные диски, а также пакет дополнительной безопасности. Специальная серия автомобилей EX получает без ключевой доступ и запуск, климат-контроль, модернизированную систему стерео и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Построенный на глобальной компактной платформе компании Honda, Джаз третьего поколения сохраняет ту же центральную компоновку с предыдущей модели. Honda говорит, что схема позволяет ему предлагать «реальные выгоды для клиентов с точки зрения универсальности, практичности интерьера и места для хранения багажа.» Подвеска автомобиля была пересмотрена, обеспечивая более изысканную и комфортную езду для водителя и пассажиров.
Видео о новинке смотрите ниже