Новый Фольксваген Jetta 2022

В интернете начала распространяться информация о новом поколении седана Volkswagen Jetta 2022. Информация крайне скупа и её довольно немного. На данный момент известно только то, что автомобиль будет функционировать на уже проверенной временем и опробованной сотнями тысяч владельцев платформе MQB (Modularer Querbaukasten, что примерно переводится как «модульная поперечная матрица») и будет оснащён новой оптикой с ксеноновыми фарами, опционально доступна даже «лазерная», а также спойлером и стильной шестиугольной решёткой радиатора, которая откроет новую веху в дизайн модельного ряда Фольксваген.

Основные технические характеристики Volkswagen Jetta 2022, такие как объём двигателя, количество лошадиных сил, вид топлива, тип подвески, коробка передач и т.д. всё ещё закрыто под завесой тайны, но следует предположить, что покупателям буду доступны известные моторы TSI от 102 до 140 л.с., а в качестве коробки передач модернизированная DSG.

Известно также, что по размерам новый Фольксваген Джетта обещает быть длиннее и шире седана предыдущего поколения, а значит новинка будет и более вместительная.
Запуск серийного производства автомобиля Volkswagen Jetta 2022, его производство по уже сложившееся традиции будет происходить на фольксвагеновском заводе в Мексике. Дата производства намечена на декабрь нынешнего года, а выход в свет, по некоторым заявлениям, можно ожидать уже в начале следующего года.

Цена Volkswagen Jetta 2022, а также его появление на российском рынке на данный момент не известно.