Полный обзор на Volkswagen Atlas 2022 — 2022

Стоит сразу отметить, что окончательно узнаем о том, под каким именно «именем» в России будет продаваться самый большой Фольксваген, только после официального анонса внедорожника. В данном случае есть два варианта – это либо Атлас, либо Teramont. Как лучше для россиян будут решать маркетологи российского представительства VAG. Возможно, что придумают что, особенно для нашего покупателя.

Фото: Volkswagen

Немного помечтав о названии, перейдем к самому автомобилю, ибо рассказать о нем есть про что. Дизайнеры фольксваген поработали на славу, придав внешности автомобиля индивидуальный стиль, который даже в линейке своей марки невозможно спутать с другими моделями. Выразительный «взгляд» передних фонарей, широкая решётка радиатора, острые линии кузова, огромная колесная база это все то, что по душе не только американцу, но и русскому.

Фото: Volkswagen

Основная задача, поставленная перед инженерами и которую они, между прочим, с легкостью выполнили, заключалась в том, чтобы совместить в автомобиле удобство минивэна и проходимость внедорожника. В базе Фольксваген Атлас 2022 имеет семиместный салон, однако по факту сидений шесть, а за седьмое придётся доплатить. Не смотря на то, что клиренс Teramont 20 см, в его основе лежит платформа гольфа 7 поколения, которая была растянута до максимальных значений в продольном и поперечном направлении, что объясняет факт отсутствия рамы, учитывая огромную колесную базу.

Кроме двухлитрового бензинового мотора 220 л.с., будут и две шестерки от Таурега, одна дизельная 249 л.с., а другая бензиновая – 280 л.с. Обращу внимание, что с бензиновым мотором Фольксваген Атлас  2022 будет только переднеприводным.

Фото: Volkswagen

Фото: Volkswagen

Технические характеристики Volkswagen Atlas / Teramont 2022 фактически не отличаются о тех, что имеет Туарег. Однако если касаться качества отделки салона, то последний смотрится более предпочтительнее.

Цена и дата продажи Фольксваген Атлас 2022 / Teramont 2022 в России официально не озвучены, возможно это конец текущего, либо начало 2022 года.