Встречаем новый Skoda Yeti 2022

С начала 2022 года автоконцерн Skoda обновил свой популярный кроссовер Yeti. Новый автомобиль можно купить в двух вариантах аэродинамического обвеса – это «городской» Yeti и «Outdoor» Yeti. Так называемая «внедорожная» версия отличается от «городской» неокрашенными бамперами и накладкой под алюминий.

Дорожный просвет у обоих модификация составляет 20 см. Самое главное новшество заключается в измененных формах кузова новинки. Теперь, Skoda Yeti не выглядит как «игрушечная машинка». Благодаря новой вехе в дизайне концерна Skoda, у Yeti  преобладают угловатые формы кузовных панелей.

В салоне стало немного уютнее и комфортнее. Инженеры изменили руль, улучшили материалы отделки, было увеличено количество вариантов обшивки сидений и оформления салона. В базовой комплектации Skoda Yeti  стала дешевле и цены начинаются с отметки в 729 000 руб., за переднеприводную версию с мотором 1,2 л, мощностью 105 л.с. Полноприводный «Йети», почти на 250 000 руб. дороже, но он комплектуется только турбированным мотором 1,8 л, мощность 152 л.с. и автоматической коробкой передач.

В первые, на Skoda Yeti устанавливают парковочный «ассистент», который помогает не только припарковать автомобиль, но и выехать из парковочного кармана. К дилерам, уже начали поступать первые автомобили. Сборка новинки организована в Нижнем Новгороде.